Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> CФР >> Более одного миллиона услуг Социального фонда России получили жители СПб и ЛО в 2023 году
Более одного миллиона услуг Социального фонда России получили жители СПб и ЛО в 2023 году

Одной из главных целей Социального фонда России является простое и быстрое получение гражданами мер государственной поддержки. Уже сейчас на портале Госуслуг доступно более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР.

В этом году жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области не выходя из дома оформили 1 037 483 услуг. Наиболее популярные из них – установление пенсий и назначение выплат семьям с детьми.

Напоминаем, что многие услуги региональное Отделение фонда предоставляет в проактивном режиме. Это значит, что для их получения не нужно подавать заявления и документы. Так, например, в беззаявительном порядке оформляются СНИЛС и электронный сертификат на материнский капитал. Помимо этого, по факту наступления определённой жизненной ситуации Фонд назначает пенсии по инвалидности и социальные доплаты. С 2024 года в таком формате планируется назначение пенсии по случаю потери кормильца, сельские и северные надбавки.

Кроме того, на Госуслугах семьи военнослужащего могут подать заявление на следующие меры государственной поддержки: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие детям военнослужащих и ежегодная выплата на летний оздоровительный отдых ребёнка.

Социальный фонд также сократил количество необходимых документов при подаче заявления и время ожидания ответа по нему. Благодаря межведомственному взаимодействию все необходимые запросы специалисты Отделения делают самостоятельно и на основании полученных данных выносят соответствующее решение.

Обращаем внимание, для полного доступа к электронным сервисам необходима подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг. Зарегистрироваться и получить её можно как онлайн, так и в клиентских службах СФР или офисах МФЦ.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.