Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Отделение СФР по СПб и ЛО информирует об изменении размера материнского капитала с 1 февраля
Отделение СФР по СПб и ЛО информирует об изменении размера материнского капитала с 1 февраля



Отделение СФР по СПб и ЛО информирует об изменении размера материнского капитала с 1 февраля


С 1 февраля размер материнского капитала увеличился на 11,9% и теперь составляет 586 947 рублей на первого ребёнка. Если семья уже получила сертификат на первого ребёнка, начиная с 1 января 2020 года, при рождении второго размер капитала увеличивается на 188 682 рубля.

Маткапитал в повышенном размере, который даётся, если второй или любой следующий ребёнок появился в семье с 2020 года, а до его появления права на материнский капитал не было, увеличился после индексации на
82 484 рубля и составляет 775 628 рублей.

С середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны, в проактивном режиме в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  выдано более 40 тысяч сертификатов на материнский капитал.

Беззаявительный формат предусматривает формирование электронного сертификата, который родитель получает в личный кабинет на портале госуслуг. После этого через кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность распорядиться средствами материнского капитала, не обращаясь в клиентские службы Социального фонда.

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.