Главная >> Новости >> Обьявления >> Объекты для малого и среднего бизнеса (госпрограмма «Развитие предпринимательства»)

Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 15.04.2019 № 45-р «Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предоставлении объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, без проведения торгов в аренду, безвозмездное пользование в порядке предоставления государственной преференции» https://commim.spb.ru/Web/Static/objects_misp_gosprogramma.

Целью мероприятия «Предоставление объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, в порядке предоставления государственной преференции в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» является имущественная поддержка субъектов МСП в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества Санкт-Петербурга без проведения торгов.

Предоставление преференции субъектам МСП в соответствии с данным мероприятием осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

Мероприятие реализуется в отношении субъектов МСП, включённых в реестр субъектов МСП, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга и осуществляющих на территории Санкт-Петербурга виды деятельности, указанные в пункте 11 механизма реализации мероприятий подпрограммы 1 государственной программы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Закон Санкт-Петербурга от 02.04.2008 № 194-32 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 554 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге»

Приказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 28.03.2022 № 34-п «О мерах реализации мероприятия „Предоставление объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, в порядке предоставления государственной преференции в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ государственной программы Санкт-Петербурга „Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге“, утверждённой постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 554»