Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту угона автомобиля, находящегося в каршеринг-аренде

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Анатолия Шабалина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ (совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон), причинившее особо крупный ущерб).

Анатолий Шабалин, находясь в пос. Репино Курортного района г. Санкт-Петербурга, неправомерно завладел без цели хищения автомобилем марки «Ниссан Кашкай», находящимся в каршеринг-аренде, после чего, не справившись с управлением, осуществил наезд на препятствие. В результате ДТП указанное транспортное средство получило технические повреждения, исключающие возможность его восстановления и дальнейшей эксплуатации, причинив тем самым своими действиями потерпевшему особо крупный ущерб на сумму 1 531 000 рублей (один миллион пятьсот тридцать одну тысячу) рублей.

В случае признания судом виновным Анатолия Шабалина в совершении указанного преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 (десяти) лет.

Помощник прокурора района        О.И. Назарова