6. Присваивается ли муниципальным служащим классные чины

В целях определения соответствия уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы муниципальным служащим присваиваются следующие классные чины, соответствующие группам должностей муниципальной службы:

для высших должностей муниципальной службы - действительный муниципальный советник 1 и 2 классов;

для главных должностей муниципальной службы - главный муниципальный советник 1 и 2 классов;

для ведущих должностей муниципальной службы - муниципальный советник муниципальной службы 1 и 2 классов;

для старших должностей муниципальной службы - советник муниципальной службы 1 и 2 классов;

для младших должностей муниципальной службы - референт муниципальной службы 1 и 2 классов.

2. Классный чин муниципального служащего (далее - классный чин) может быть первым или очередным.

Первыми классными чинами (в зависимости от группы должностей муниципальной службы, к которой относится должность муниципальной службы, замещаемая муниципальным служащим) являются:

для высших должностей муниципальной службы - действительный муниципальный советник 2 класса;

для главных должностей муниципальной службы - главный муниципальный советник 2 класса;

для ведущих должностей муниципальной службы - муниципальный советник муниципальной службы 2 класса;

для старших должностей муниципальной службы - советник муниципальной службы 2 класса;

для младших должностей муниципальной службы - референт муниципальной службы 2 класса.