Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> 18.01.2023 День памяти прорыва блока Ленинграда
18.01.2023 День памяти прорыва блока Ленинграда

В ДЕНЬ 80-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Глава муниципального образования поселок Смолячково Власов Антон Евгеньевич вместе с депутатами Муниципального Совета МО пос. Смолячково и руководителями организаций почтили память Героя Советского Союза Смолячкова Феодосия Артемьевича, кавалера двух орденов Ленина, снайпера 14-й отдельной мотострелковой разведывательной роты 13-й стрелковой дивизии 42-й Армии Ленинградского фронта, возложением цветов к памятному знаку.

Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, была одержана долгожданная Победа: войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Затем последовала переломная Победа в битве под Сталинградом.

Это были тяжелейшие для нашей страны дни: голод, холод, бомбёжки и массовые гибели людей. Война и Блокада в полной мере показали, что человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы Родины.

Низкий поклон от потомков защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

Вечная память всем защитникам, павшим за Родину, мужественно положившим свои жизни на алтарь Победы!

Никто не забыт, ничто не забыто!