Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Росреестр >> Информация Росреестра
Информация Росреестра



Росреестр Петербурга: «Банк земли» - итоги 2022 года

К концу 2022 года 47 земельных участков вошли в перечень территорий «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты. Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу подвел итоги работы за год.

Штаб проводит сбор и анализ данных о земельных участках и территориях, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. Работа проводится по поручению Правительства Российской Федерации.

К концу года 47 выявленных земельных участков, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, предлагаются на Публичной кадастровой карте. Участки предназначены для индивидуального жилищного строительства.

15 земельных участка уже вовлечены в оборот в целях жилищного строительства по итогам проведенных в течение года тендерных процедур.

«Для того чтобы выбрать участок для строительства в «Банке земли» необходимо зайти на Публичную кадастровую карту, отметить в критериях поиска категорию «Жилищное строительство». Система отобразит свободные земельные участки в Санкт-Петербурге, имеющие потенциал вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства, а также все сведения о них – они отмечены синим цветом. Затем следуя интуитивно понятному алгоритму можно заполнить и направить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение о заинтересованности в этом объекте», - подчеркнул заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов.

СПРАВКА

Письмом Росреестра от 08.12.2022 № 18-1082-ТГ/22   сервис «Земля для стройки» дополнен такими информационными данными как:

- размещение на ПКК сведений о территориях, в отношении которых возможно комплексное развитие территории;

- внесение информации о земельных участках, предназначенных для предоставления льготным категориям граждан;

- агентом Российской Федерации в отношении земельного участка выступает АО «ДОМ.РФ»;

- возможность указания ссылки на инвестиционный портал региона, содержащий информацию о мерах поддержки жилищного строительства.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по  Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.