Главная >> Информация для населения >> Росреестр >> Информация росреестра
Информация росреестра

Пополнится реестр государственных регистраторов прав Петербурга

В Санкт-Петербурге состоялся очередной межрегиональный – для Северо-Западного федерального округа - экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав. Экзаменационные мероприятия традиционно прошли на базе Управления Росреестра по Ленинградской области.

Экзаменационная комиссия, в состав которой входят заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов и директор Кадастровой палаты Петербурга Дмитрий Яковлев, приняла решение об успешном прохождении испытаний 19 кандидатами. От Петербурга экзамен сдали четыре специалиста.

Поздравляем новых регистраторов и нашу большую команду Росреестра!

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

• Государственный регистратор – это высококвалифицированный специалист, наделенный полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
  • Для выполнения обязанностей регистратора государственному гражданскому служащему необходимо сдать специальный экзамен.
  • Прежде чем приступить к проведению учетно-регистрационных действий регистратор должен быть наделен данными полномочиями специальным приказом.
  • Сведения о регистраторах вносятся в особый список - реестр государственных регистраторов прав.
  • Регистратор несёт ответственность за принятые решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по  Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru