Главная >> Новости >> Обьявления >> Поздравление с Днем народного единства Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова и Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельского

4 ноября ­– День народного единства

Уважаемые петербуржцы!

Сегодня наша страна отмечает праздник, который объединяет века нашей истории.

Четыре столетия назад наше Отечество переживало Смутное время – внутренние междоусобицы и нашествия иноземных врагов.

Россия с глубокой благодарностью хранит память о великом воинском и гражданском подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, всех ополченцев, изгнавших захватчиков с родной земли и восстановивших единство страны.

Во все эпохи единение было нашей главной силой.  Герои наших дней – воины, защищающие Россию, жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.  Их не сломили тяжелейшие испытания, бомбежки, лишения, преследования за родной язык, гонения на нашу память, на ценности наших дедов и отцов. Чувство единого народа оказалось сильнее всего.

Открытое давление и агрессия недружественных стран не ослабили позиций России. Они заставили нас мобилизоваться, осуществить исторический поворот в мировой политике.

Под руководством Президента мы готовы бороться за наш путь, за единство, как боролись наши предки. В такие времена проявляются самые лучшие и сильные качества - любовь к Родине и своему народу.

Наш город всегда разделял общую судьбу со всей страной. Ленинградцы выстояли в страшные годы блокады.

Сегодня вместе со всеми в рядах защитников Родины – воины-петербуржцы.  Мы гордимся ими.

Мы помогаем городу-побратиму Мариуполю залечить травмы военных действий и начать жизнь в едином государстве.

Вместе трудимся во имя великого будущего России.

Поздравляем всех с праздником – Днем народного единства!

Мира, добра и благополучия всем!

Победы нашему Отчеству!

Санкт-Петербурга                  А.Д. Беглов