Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Росреестр >> Информация Росреестра
Информация Росреестра



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Правильная утилизация батареек

с Кадастровой палатой и Росреестром Петербурга

Кадастровая палата и Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвели итоги экологической акции по сбору использованных батареек. Акция, инициировали которую Молодежные советы, вновь была активно поддержана коллегами.


 

Эта экологическая акция носит долгосрочный характер: сбор и утилизация элементов питания будет продолжаться. За год было собрано несколько килограмм старых батареек, которые уже отправились в экобоксы.

 

Батарейки и аккумуляторы — опасные отходы. Они содержат «коктейль» из тяжелых металлов. На свалке корпус батарейки разрушается и вредные вещества отравляют почву и воду, попадают в пищевые цепочки и в результате - в организм человека. Организованный сбор отработанных батареек способствует снижению нагрузки на окружающую среду и содействует ресурсосбережению, а также гарантирует правильную переработку опасных отходов. Все собираемые объемы перерабатываются на специализированном предприятии.

Председатель Молодежного совета Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Самвел Амбарцумян:

«Батарейка, отслужившая отведённый ей срок, сможет приносить пользу, при условии правильной утилизации, а если её просто выбросить, то она способна принести огромный вред. Организовывая и принимая участие в подобных экологических акциях, мы вносим свой вклад в защиту окружающей среды».

Председатель Молодежного совета Управления Росреестра
по Санкт-Петербургу Лариса Жуковская:

«Очень радует, что специалисты системы Росреестра активно отозвались на призыв к участию в этой акции. Многие подключили членов семьи, детей, знакомых. Молодое поколение ощущает свой вклад в сохранение планеты и участие в благотворительных проектах как естественную часть повседневной жизни».

ВАЖНО!

Отказаться от батареек совсем, сегодня практически невозможно. Но можно выбрасывать использованные источники питания в специальные пункты приема батареек. Для того чтобы утилизировать батарейки правильно, не нужно далеко идти. Контейнеры для неперерабатываемых отходов размещают в крупных торговых центрах, гипермаркетах и продуктовых магазинах.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по  Санкт-Петербургу и

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.