Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> ФБГБУ Федеральный научно-технический центр геодезии информрует
ФБГБУ Федеральный научно-технический центр геодезии информрует

alt

В соответствии с частью 1 и 2 статьи 20  Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных…» (Закон №431-ФЗ) для обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц пространственными данными в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, или на основании решения данного органа подведомственное ему федеральное государственное учреждение обеспечивает создание и обновление единой электронной картографической основы (ЕЭКО).

ЕЭКО не содержит сведений, составляющих государственную тайну, и является систематизированной совокупностью пространственных данных о территории Российской Федерации (часть 3 статьи 20 Закона №431-ФЗ).

При осуществлении картографической деятельности для нужд органов государственной власти и органов местного самоуправления обязательно должны использоваться пространственные данные и материалы, содержащиеся в федеральном фонде пространственных данных, а с 1 января 2018 года – также сведения ЕЭКО (статья 23 Закона №431-ФЗ).

Создание ЕЭКО организовано Росреестром в соответствии с требованиями статьи 20 Закона №431-ФЗ в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее – Программа).

На основании приказа Росреестра от 22.04.2019 №П/160 полномочиями по созданию, обновлению и обеспечению мониторинга актуальности ЕЭКО, а также правомочиями обладателя сведений ЕЭКО наделено федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»).

С информацией о созданной ЕЭКО можно ознакомиться на  сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» (https://order.cgkipd.ru/), используя систему поиска материалов и данных (разделы «ЕЭКО (карты)», «ЕЭКО (ортофото)»).

В соответствии с пунктом 4 Правил предоставления заинтересованным лицам сведений ЕЭКО, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2016 №1370, сведения УЭКО в электронном виде предоставляются заявителям оператором ЕЭКО на основании заявления по форме, приведенной в приложении указанным Правилам.

Представить заявление в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» можно одним из способов:

-    заполнить электронную форму заявления в системе поиска материалов и данных;

- направить заявление  по  адресу  электронной  почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

Органам государственной власти Российской Федерации сведения ЕЭКО предоставляются без взимания платы.

В рамках реализации Программы предусмотрена разработка и ввод в эксплуатацию государственной информационной системы ЕЭКО (ГИС ЕЭКО).

До завершения создания  ГИС ЕЭКО с учетом положения части 6 статьи 32 Закона № 431-ФЗ предоставление сведений ЕЭКО осуществляется ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» без преобразования с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», иных технических средств связи.

По вопросам получения сведений ЕЭКО рекомендуем обращаться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» по телефонам 8(495) 456-91-27 или по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.