Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Природоохранная прокуратура информирует
Природоохранная прокуратура информирует

alt

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований водного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории общего пользования от ограждения земельного участка, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Шувалово, ул. Береговая, д. 1, лит. А установлен глухой забор, ограничивающий свободный доступ неопределенного круга лиц к береговой полосе водного объекта – реки Каменки.

Проверкой установлено, что указанный земельный участок находится в общей долевой собственности граждан.

Согласно ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации все поверхностные водные объекты находятся в государственной или муниципальной собственности и являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

С учетом изложенного, природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление об обязании ответчиков обеспечить свободный доступ к береговой полосе реки Каменки путем демонтажа участка забора, установленного в урез воды на территории общего пользования.

23.05.2022 решением Выборгского районного суда Санкт-Петербурга исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.