Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Сегодня исполняется 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества!
Сегодня исполняется 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества!



15 июня свое 130-летие отмечает Всероссийское добровольное пожарное общество. Это профессиональная, надёжная, проверенная временем общественная организация. Ежедневно они вносят вклад в работу по обеспечению пожарной безопасности, воспитанию подрастающего поколения, используя весь имеющийся потенциал, опыт и ресурсы. Сегодня ВДПО не только сохраняет традиции Российского пожарного общества, но и развивает их, продолжает объединять людей, неравнодушных, самоотверженных и ответственных за безопасность граждан России!

В 1893 году было создано Соединенное Российское пожарное общество, сформирован и приступил к практической работе Совет Общества, председателем которого стал граф Александр Дмитриевич Шереметев. В 1898 году Российское пожарное общество становится Императорским, а его почетным председателем Великий князь Владимир Александрович. Вторым председателем Общества был князь Александр Дмитриевич Львов. Тот факт, что почетным председателем Общества стал Великий князь Владимир Александрович, а в состав совета входили видные государственные и общественные деятели эпохи, говорит о значительном авторитете, которым пользовались представители добровольной пожарной охраны. Так сложилось, что после революции Российское пожарное общество на несколько десятилетий прекратило свое существование. Но в послевоенные годы вновь назрела необходимость создания организации, которая смогла бы объединить добровольных пожарных. Как результат, в 1960 году было организовано Всероссийское добровольное пожарное общество, которое стало продолжателем традиций Императорского Российского пожарного общества, заложенных энтузиастами пожарного дела – князем А.Д. Львовым, графом А.Д. Шереметевым и П.Ю. Сюзор.

Так и в нашем районе есть Санкт-Петербургское местное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в городе Зеленогорск.

Начальник управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Корольков Михаил Алексеевич поздравляет сотрудников ВДПО, которые трудятся на благо района и всего города!

Управление по Курортному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.