Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Продолжаем весенний призыв!
Продолжаем весенний призыв!

alt

Уважаемые родители! Уважаемые призывники!

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года ФЗ №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля по 15 июля проходит весенний призыв 2022 года.

Служба в рядах Вооруженных сил Российской Федерации является конституционным долгом гражданина России.

Решение о призыве на военную службу, предоставлении отсрочки, принимается только призывной комиссией при личной явке призывника.

С 1 апреля на территории Курортного района начали работать 11 призывных комиссий Муниципальных образований: городов - Сестрорецк, Зеленогорск; посёлков- Песочный, Белоостров, Солнечное, Репино, Комарове, Ушково, Смолячково, Молодежное, Серово.

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

-    о призыве на военную службу;

-     о направлении на альтернативную гражданскую службу;

-     о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

-     об освобождении от призыва на военную службу;

-     о зачислении в запас;

-     об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Всем юношам 1995-2004 годов рождения, которых исполнилось 18 и не исполнилось 27 лет, при получении повестки, необходимо явиться в военный комиссариат Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорецк, ул. Володарского, д.1, кабинет 8, контактный телефон: 8 (812) 437-46-88, для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии. Явка в военкомат может осуществляться в сопровождении родителей, либо других законных представителей призывника.

Если призывник не получил повестку, то он самостоятельно является в военный комиссариат Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга и проходит медицинское освидетельствование.

Для предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданину, подлежащему призыву на военную службу, необходимо лично явиться в военный комиссариат Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга. Чем раньше он это сделает и предоставит необходимые документы, тем быстрее ему будет предоставлена и оформлена отсрочка от призыва, если имеются законные основания для этого.

Все виды отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе».

В настоящее время создаются все необходимые условия, чтобы призывникам служилось легче. Этому служат такие факты, как разрешение на наличие телефона у каждого призывника, на городском сборном пункте призывников переодевают в военную форму по сезону, обеспечивают горячим питанием, в пути следования к месту прохождения военной службы предоставляется сухой паек. В столовых воинских частей для приготовления пищи привлечены профессиональные повара, существуют воинские части с шведским столом. Уборка территории воинских частей осуществляется гражданским персоналом. Военнослужащие занимаются исключительно военной службой. По выходным у военнослужащих есть возможность выхода в увольнение.

У родителей граждан, проходящих военную службу по призыву, есть возможность приезжать к своим детям, пообщаться с руководством воинской части.

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.