Главная >> Новости >> Обьявления >> Действия, в случае уклонения призывника от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

В случае неявки без уважительных причин, по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к отвегственности, в соответствии с законодательством РФ.

В случае уклонения призывника от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, речь идет об административной и уголовной ответственности. Правовую основу привлечения к административной ответственности составляют: ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»; Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях; Основания для привлечения призывника к уголовной отвстегвенности указаны в ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Просьба всем призывникам прибыть в военный комиссариат Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга, расположенный по адресу г. Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорсцк, ул. Володарского, д.1, кабинет 8, контактный телефон: 8(812) 437-46-88, для решения вопросов: о призыве на военную службу, предоставления отсрочки, освобождения от призыва на военную службу и исполнения воинской обязанности или иных вопросов, связанных с мероприятиями призыва на военную службу.

Военным комиссариатом Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга продолжается набор граждан призывного возраста для подготовки по специальности «водитель категории «С», «Д», «Е» в автошколы ДОСААФ.

Автошколы ДОСААФ осуществляют профессиональную подготовку и переподготовку водителей категорий: «В» и «С»; с «В» на «С», с «С» на «Д», с «С» на «Е», а на последние три: категорию «С» (грузовой автомобиль), категорию «Д» (автобус) и категорию «Е» (прицеп) - бесплатно, за счёт средств Министерства обороны. По желанию, можно одновременно обучаться на категорию «В». Подготовка проходит на автомобилях «ЗиЛ» и «КамАЗ», тех самых, которые эксплуатируются в войсках. Задача не только подготовить призывников к экзаменам, но и научить чувствовать себя в безопасности на дороге.

Окончив школу ДОССАФ, во время призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, призывники имеют право выбора места прохождения военной службы.

Проходя военную службу по специальности «водитель категории «С», гражданин получает навыки управления автотранспортным средством, что в дальнейшем является приоритетом при устройстве на работу.

Обучение проходит в автошколах ДОСААФ, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга. Занятия проходят вечером с 18.00 ч до 21.00 ч, 2 раза в неделю. Продолжительность обучения: на категорию «С» -3.5 месяца, на категории «Д» и «Е» - 2 месяца ». Обучение бесплатное .

По вопросам обучения обращаться в отделение постановки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга по адресу:

г. Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорсцк, ул. Володарского, д.1 , кабинет 8 контактный телефон: 8(812) 437-46-88.

Военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов
города Санкт-Петербурга  Б. Курбаныязов