Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> В СПб ГБСУСО «ПНИ №1» (Психоневрологический интернат №1) по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Мира, дом. 6 прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.
В СПб ГБСУСО «ПНИ №1» (Психоневрологический интернат №1) по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Мира, дом. 6 прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.



Целью тренировки стала отработка действий персонала объекта при пожаре, а также совершенствование профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений пожарной охраны.

По легенде учений, на пост охраны поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в холле коридора 3-го отделения. Персонал обнаружил загорание в помещении электрощитовой. Сотрудник охраны получает подтверждение о пожаре, по телефону сообщает оперативному дежурному ГМЦ и ЦАСПИ о срабатывании пожарной сигнализации и возникновении пожара. Сотрудники отделения надевают самоспасатели и приступают к эвакуации и тушению пожара при помощи огнетушителей. В 3-е отделение прибывают сотрудники других отделений и оказывают помощь в эвакуации. Заведующий отделения распределяет прибывающих сотрудников для эвакуации с 3-го, 4-го и 5-го этажей. Электрики отключают ГРЩ, работники РЭУ, прибывшие на пожар, приступают к тушению пожара при помощи огнетушителей. Дежурный на КПП встречает первый расчет и информирует о схеме проезда к палатному корпусу. Эвакуация закончена.

Весь персонал и проживающие находятся на местах сбора. Большинство сотрудников и пациентов в считанные минуты покинули здание, однако едкий дым, быстро распространившись по помещениям, оставил в заложниках двое человек. На условное происшествие незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, а именно: АЦ-32 ПСЧ, АЦ (2)-53 ПСЧ, АЦ (2)-76 ПСЧ, а также АЛ-30 27 ПСЧ. Прибывшие на место происшествия пожарные сразу предприняли меры по спасению и ликвидации пожара.

По итогам учений было проведено совещание с работниками интерната, на котором с участниками тренировки подробно разобрали все вопросы, касающиеся пожарной безопасности объекта.





 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.