Главная >> Новости >> Обьявления >> Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Уважаемый страхователь!

Заказать справку о назначенных и выплаченных пособиях или справку о доходах и суммах налога физического лица (2-НДФЛ) стало возможным через Личный кабинет получателя услуг ФСС – https://lk.fss.ru/.

Работнику необходимо:

1. Войти в Личный кабинет: https://lk.fss.ru/ (вход по учетной записи на портале Госуслуг) – «Кабинет получателя услуг».

2. Выбрать раздел «Заказ электронных справок».

3. Создать «Новый запрос в Фонд» (выбрать нужный регион, тип справки, за какой период она нужна; возможно заказать справку сразу «По всем РО ФСС»).

4. «Отправить» запрос.

Через две минуты справка будет сформирована и появится в личном кабинете.

Справка подписана электронной подписью. Работник всегда может скачать и предъявить ее по месту требования.

НАПОМИНАЕМ!

Справка о выплаченных пособиях содержит информацию обо всех выплатах ФСС (пособие по временной нетрудоспособности; материнские пособия; оплата дополнительного отпуска на период лечения, предоставляемого работнику, пострадавшему на производстве).

В справке 2-НДФЛ содержится информация только о суммах выплаченных пособий, которые облагаются налогом на доходы физических лиц (пособия по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой). ФСС производит удержание и оплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с суммы больничного по заболеванию или травме, начиная с четвертого дня после открытия больничного листа, выплаченного за счет средств обязательного социального страхования (первые три дня болезни оплачивает работодатель, он же удерживает НДФЛ).