Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует

Житель Санкт-Петербурга осужден к лишению свободы за управление мотороллером в состоянии алкогольного опьянения

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении жителя Ленинградской области Хуснуллина Л.И. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Суд установил, что 11.08.2021 в течение дня вплоть до задержания сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Хуснуллин Л.И. управлял мотороллером в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее последний привлекался к административной ответственности за аналогичные действия.

Подсудимый Хуснуллин Л.И. вину в совершении данного преступления признал, в содеянном  раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Осужденный Хуснуллин Л.И. будет обязан выполнять в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы -  благоустройство территорий, уборка улиц  и парков от мусора, уборка снега.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района                           А.С. Бойко