Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Опека и попечительство >> Информация Комитета по социальной политике Санкт - Петербурга
Информация Комитета по социальной политике Санкт - Петербурга

Уважаемые жители Санкт - Петербурга!


  Комитет по социальной политике города Санкт - Петербурга информирует, что в целях поддержки граждан, а также семей, имеющих детей, в Санкт - Петербурге предусмотрено предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее - ГСП СК).

  ГСП СК предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт - Петербурге.

  Социальный контракт - это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

  К социальному контракту, на основании которого гражданам оказывается государственная социальная помощь, прилагается программа социальной адаптации, предусматривающая мероприятия:

- по поиску работы;

- по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

- по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление заявителем трудной жизненной ситуации.

  Срок, на который может быть заключен социальный контракт, установлен от трех до двенадцати месяцев в зависимости от мероприятий.

  ГСП СК в виде ежемесячного социального пособия назначается в размере, равном величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Санкт – Петербурге.

  Предоставление ГСП СК имеет заявительный характер.

  Ответственными за предоставление ГСП СК назначены органы социальной защиты   - отделы социальной защиты населения Администраций районов Санкт – Петербурга.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.