Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> CФР >> Информация Управления Пенсионного Фонда
Информация Управления Пенсионного Фонда


Сменить страховщика пенсионных накоплений можно до 1 декабря

Граждане, у которых формируются пенсионные накопления, могут самостоятельно выбрать другого страховщика, который будет ими управлять: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Если гражданин решил сменить страховщика, то заявление об этом необходимо подать до 1 декабря.

Смена страховщика пенсионных накоплений происходит при переходе из одного НПФ в другой, а также при переходе из ПФР в НПФ или из НПФ в ПФР. При переводе пенсионных накоплений из одной управляющей компании в другую страховщик не меняется – им остаётся Пенсионный фонд России.

Принимая решение о переводе средств пенсионных накоплений, важно помнить, что переход от одного страховщика к другому чаще, чем один раз в пять лет, может повлечь потерю инвестиционного дохода. Информация о возможной потере инвестиционного дохода в случае досрочного перевода средств отражается в уведомлении, которое выдаётся гражданину при подаче заявления.

Заявление можно подать следующими способами:

  • через портал госуслуг - электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью;

  • через клиентскую службу ПФР независимо от места жительства, предварительно записавшись на приём. Заявление можно подать как лично, так и через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Если гражданин вдруг изменит своё решение после подачи заявления, то в течение декабря он может его аннулировать путем подачи уведомления об отказе от смены страховщика.

Уточнить, какой страховщик управляет Вашими накоплениями и сумму накоплений, можно, заказав выписку из своего индивидуального лицевого счёта на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Если страховщиком является ПФР, сумма пенсионных накоплений указывается с учётом результата инвестирования, если страховщик НПФ – указывается номинал пенсионных накоплений, переданный этому фонду в управление.



С Уважением, отдел по взаимодействию со СМИ ОПФР
Саватеева Анна Александровна
м.т 25-31, тел. (812) 292-85-99.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.