Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Экскурсия в Петергоф 04.09.2021
Экскурсия в Петергоф 04.09.2021


04.09.2021 года Местная администрация муниципального образования пос. Смолячково в рамках целевой программы проведения досуговых мероприятий для жителей поселка организовала экскурсию в Петергоф.

Петергоф– город, основанный в XVIII веке в качестве загородной императорской резиденции. Это один из самых популярных туристических объектов, расположенных в окрестностях Санкт-Петербурга. Сюда приезжают любоваться музеем-заповедником: роскошным дворцово-парковым комплексом, составляющим конкуренцию французскому Версалю. Петергоф – ожившая сказка на страницах реальности, незабываемое путешествие в мир красоты.

Каждый житель нашей страны должен знать о прекрасных местах и достопримечательностях родины, таких как удивительный шедевр русского паркового искусства Петергоф. Петергоф был задуман как загородная резиденция императора Петра первого.

Никогда не перестаешь удивляться и восхищаться творением рук человеческих, замыслу Петра, влиянию государыни Елизаветы Петровны статус загородной резиденции! Браво нашим художникам, архитекторам, рабочим, кто трудился над всем великолепием архитектурного ансамбля, имеющим культурное наследие всего человечества!

Перед тем как спуститься в Нижний парк, мы посетили Большой Петергофский дворец.

Большой петергофский дворец… Без него невозможно представить Петергоф! Величественный и изысканный, грациозный и роскошный! Большой петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. «Раскинув крылья» над водяной феерией Большого каскада, он объединяет и формирует вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.

Большой петергофский дворец долгое время был центром светской жизни. Здесь проходили праздники, приемы, балы и маскарады, на которые приглашалось до трех тысяч гостей. В придворной церкви венчались, крестили детей и служили молебны в ознаменование воинских побед.

Все, кто побывал в Большом Петергофском дворце, навсегда запомнят это невероятное по красоте и величию здание. Растрелли строил дворец по канонам зрелого барокко, в качестве примера используя французский Версаль. И это – один из немногих случаев в мире, когда копия по всем статьям превзошла оригинал.

Вид на Большой дворец из Верхнего парка признан одним из самых завораживающих в мире. Окруженный фонтанами, золотыми статуями, колоннадами и искусственными водопадами дворец предстает перед нами во всем своем великолепии.

Во дворце, который сам по себе является одной из самых знаменитых достопримечательностей мира, мы увидели личные вещи русских царей, ознакомились с бытом императорской фамилии. Необыкновенная атмосфера, сочетающая в себе великолепную архитектуру, потрясающей красоты ландшафт и фонтаны.

Удивительный ландшафт, ухоженность, красота этого места помогает людям видеть красоту жизни, полет творческой мысли и мощь намерения. Все говорит о красоте и величии царского города. Попав в эту сказку, сразу чувствуется другая эпоха и, кажется, что вот-вот увидишь дам высшего круга в их прекрасных нарядах. И тогда ваша душа наполняется всей этой сказочной красотой и  великолепием.

Петергоф – одна большая достопримечательность. Каждая аллея здесь, каждый поворот, здание, скамья дышат историей. Великолепие фонтанов завораживает. Очень много фонтанов – шутих – обязательное развлечение для детей и взрослых. Их можно найти по веселому смеху из любого уголка парка. Положительные эмоции обеспечены, даже если вы будете все сырые, зато счастливые. Не один посетитель не уйдет оттуда недовольным! Во время прогулок по паркам Петергофа грустные мысли забываются, здесь можно думать только о хорошем, возвышенном, в воздухе чувствуется атмосфера праздника! Никогда не устанешь любоваться замечательным местом, которое подарил нам легендарный Петр Первый! Это то место, в которое хочется вернуться снова и снова.

Пройтись по знакомым тропинкам, вдохнуть свежий морской воздух с Финского залива, полюбоваться на сказочные фонтаны. Каждый раз, приезжать в Петергоф и открывать для себя что-то новое. Воспоминания о посещении Петергофа еще долго будут вызывать бурю эмоций в наших душах.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.