Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Оперетта «Мистер Икс» 29.08.2021
Оперетта «Мистер Икс» 29.08.2021

29.08.2021 года Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково организовала поездку в театр Музыкальной комедии на оперетту «Мистер Икс».

«Мистер Икс» - одна из самых популярных оперетт в мире. «Как можно цирка не любить? Как может скучно в цирке быть?» – восклицает один из персонажей оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс». Именно в цирке, знаменитом петербургском цирке Чинезелли и происходят основные события этой оперетты.

Все в городе стремятся попасть на представление в цирк, чтобы посмотреть смертельный номер знаменитого и таинственного Мистера Икс. И каждый вечер приходит сюда и занимает место в своей ложе Теодора Вердье - богатая вдова, ради которой любой мужчина готов совершить подвиг. Но только загадочный Мистер Икс способен разжечь пламя любви в сердце непреклонной графини... Рвутся друг к другу два любящих сердца, спотыкаясь о гордость и ревность, интриги и условности света. Много препятствий у влюбленных на пути к счастью, но никакие коварные интриги не заставят Теодору расстаться с возлюбленным, потому что никто не может запретить человеку любить. Герои страдают и веселятся, тоскуют и радуются, чтобы в финале все увенчалось свадьбой. Свадьбой на арене цирка!

В спектакле много хорошего доброго юмора, ну и любовь, любовь... Музыка Имре Кальмана не нуждается в представлении, она прекрасна. Нельзя не отметить шикарные костюмы главных героев, точнее героинь, и интересные декорации. Надо отметить и великолепный состав актеров, игравших в тот вечер. Мы с некоторым волнением ожидали появления мистера Икс и вот он - высокий, красивый, статный, а какой голос! Также была органична актриса в роли Теодоры. Безумно понравилась парочка – грациозная и игривая Мари и трогательный и немного смешной Тони. Ну а Каролина и Пеликан просто «зажгли» на сцене. Большие мастера своего дела, счастье видеть таких профессионалов.

В тот вечер театр Музыкальной комедии для нас стал островком яркого праздника во время хмурой осени. Огромное удовольствие прикоснуться к нестареющей классике. Остроумные шутки, шикарные голоса актеров, динамичная смена декораций, зажигательные танцы, живая музыка и целое море красок и света. Все это создает волшебное настроение и желание вновь и вновь возвращаться сюда.

МА МО пос. Смолячково