Главная >> Новости >> Обьявления >> Осенний кубок чистоты Санкт-Петербурга 2021
Осенний кубок чистоты Санкт-Петербурга 2021

Что будет

18 сентября 2021 (суббота) пройдет Осенний Кубок чистоты Санкт-Петербурга 2021 (турнир Чистых Игр в Петербурге). Это ежегодное городское эковолонтерское соревнование, которое проводится с 2018 года. Чистые Игры это соревнования по очистке зеленых, парковых и прибрежных территорий от мусора и сортировке отходов, в которых победители получают призы. 18 сентября — Всемирный день чистоты в 2021 году.

Как это будет
В этом году они будут проходить в 40 точках города, во всех 18 районах в первой половине дня 18 сентября, а во второй половине (около 16 часов) пройдет единое центральное мероприятие с концертом, пикником и награждением победителей. В случае невозможности провести финиш централизованно, он будет проведен в онлайн формате.

Что нужно будет делать на Чистых Играх

Все участники — волонтеры, которые в командах соревнуются друг с другом за ограниченное время (у каждой команды 1 час игрового времени) в том, кто больше собрал и отсортировал мусора в парковых и зеленых зонах, на прибрежных территориях. Они приходят в локации, где будут проходить Чистые Игры, там у волонтеров-организаторов они получают инвентарь, отмечают свое время старта и игровые баллы за собранный и отсортированный мусор, после игрового времени едут на финал турнира.

Полные правила и положение “Осеннего Кубка чистоты Санкт-Петербурга 2021” можно прочитать здесь.

Как зарегистрироваться и как узнавать новости проекта

Для этого нужно подписаться на вк-бота, вам будет предложено выбрать свой район и муниципальный округ, вы сможете сами предложить место для очистки, 9 сентября бот отправит вам все подробности и предложит наиболее удобные для вас точки в городе, на которых вы сможете посоревноваться в очищении их от мусора с 1000 участниками с разных концов города.

Категории (номинации), в которых можно участвовать

В каждой команде от 2 до 4 человек, кроме категории “Индивидуальная”:

• индивидуальная (участники без команды с 14 лет и старше);

• семейная (взрослые и дети до 13 лет включительно, до 4 человек);

• друзья (дети с 8 до 13 лет включительно, в сопровождение одного взрослого, который не участвует в игре)

• без категории (участники в команде с 14 лет и старше).

Какие призы и за что

— В каждой категории будет 1, 2, 3 место, они будут призовыми.

— Также будет приз за Лучшую Находку, его получит команда, чей “артефакт” получит больше всего голосов (голосование будет происходить в мобильном приложении “Чистые Игры”)

— 1, 2, 3 место за Лучший Социальный паблик (награда от социальной сети “ВКонтакте” администраторам районных и окружных пабликов, которые привлекут больше всего участников)

— 1, 2, 3 место за Самый командный район — получают координаторы районов с командой администраторов групп вк района за общее количество участников в районе
— 1, 2, 3 место победителям школьного конкурса по привлечению участников в номинациях “Школьный эколидер” и “Лучшее видео”

Расписание турнира

12:00—15:00

Выдача инвентаря участникам на точках проведения турнира и участие в Чистых Играх

15:00—16:00

Вывоз собранных отходов и путешествие участников на финал турнира

16:00—16:40

Сбор участников на финале турнира на одной из площадок в центре города, питание участников

16:40—17:20

Концерт для участников и зрителей на финале турнира

17:20—18:00

Церемония награждения победителей турнира

Кубок чистоты Санкт-Петербурга — отличная возможность ввести или поддержать практику корпоративного волонтерства в вашей компании.

Если вы представитель компании и хотите участвовать в турнире со своими коллегами, позвоните +7 995 591-34-41.

Видео-ролик с Чистых Игр: https://youtu.be/Ugru-UjxpMM

Для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, турнир 18 сентября проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Поэтому необходимо регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим средством или мыть их с мылом, держиться от людей на расстоянии как минимум 1,5 метра и, по возможности. Не посещайте мероприятие при повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания и как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.