Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Набор в группы на бесплатное обучение женщин от 20 до 35 лет: многодетных, одиноких матерей, мам в декретном отпуске, также безработных или потерявших работу из-за пандемии коронавируса в проект «Коворкинг-центр «Женщина в деле»
Набор в группы на бесплатное обучение женщин от 20 до 35 лет: многодетных, одиноких матерей, мам в декретном отпуске, также безработных или потерявших работу из-за пандемии коронавируса в проект «Коворкинг-центр «Женщина в деле»


alt

Уважаемые женщины!

Ассоциация женщин Северо-Запада www.aswomen.ru , как ведущая женская общественная организация, занимающаяся 12 лет социальными вопросами, материнством, детством, приглашает Вас в проект «Коворкинг-центр «Женщина в деле»», который предоставляет возможности для обучения, приобретения новых компетенций, актуализации знаний профессионального роста молодых женщин.

Уникальность проекта: на площадке Ассоциации женщин Северо-Запада в центре города, будет создан многофункциональный коворкинг (коворкинг - от английского слова coworking сотрудничество - означает - коллективный офис), который будет включать в себя разнообразные программы для работы, обучения, просветительства, отдыха - это сегодня единственное место в городе, обеспечивающее комплексное развитие женщины, затрагивающее все стороны жизни. Также важно, что молодая мама сможет проходить обучающие курсы, получать новую профессию, в том числе, по воспитанию, психологии, юриспруденции, посещать развивающие тренинги, семинары, мастер-классы. Участницы проекта определятся с идеей собственного дела, смогут зарегистрироваться в качестве самозанятого или ИП, научатся вести бизнес с «нуля», получат компетенции для дальнейшего развития.

Проект реализуется с 1 июня по 30 ноября 2021 года при поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и на основе консолидации ресурсов организаций партнеров; АНО «Время возможностей» и МОО СУР «Академия Мастеров».

Мероприятия и специалисты:

Психолог - семинары, лекции и консультации проводятся 2 раз в месяц, в том числе онлайн. Помочь женщинам найти дополнительные ресурсы для развития своего дела, создания благоприятной атмосферы в семье, гармоничного воспитания ребенка, быть счастливым и успешным.

Юрист, адвокат - семинары, лекции и консультации проводятся 1 раз в месяц.  Женщины смогут получить квалифицированную помощь в различных гражданско-правовых вопросах, по открытию бизнеса, рисках и др.

Темы семинаров:

  • · Структура внутренней нормативной документации организации

  • · Трудовые споры, пути разрешения, возможности предупреждения

  • · Инвестиции в женский бизнес

Даты: 17 августа, 24 августа

Специалист по информационным технологиям (IT-специалист / smm-специалист) - семинары, лекции и консультации проводятся 1 раз в месяц. Участники проекта смогут получить консультацию по работе в социальной сети, по созданию своего имиджа и продвижения своего дела.

Специалист-консультант по финансовой грамотности - семинары, лекции и консультации проводятся 1 раз в месяц. Участники проекта смогут получить консультацию и посетить семинары по планированию бюджета своего бизнеса и личных финансов.

Темы семинаров:

  • Структуры, формы государственной поддержки предпринимательства. Финансовая грамотность и юридические аспекты защиты предпринимательства. Налоговый режим, особенности их применения.

  • Финансовое планирование. Прогноз доходов и расходов»; Финансовое планирование. Составление плана движения Денежных средств; Потребность в стартовом капитале.  Источники формирования стартового капитала. Практическая работа

Даты: 18 августа, 22 сентября

Ремесленники – лекции и мастер-классы проводятся 1 раз в неделю, Вязание, вышивание, ткачество, роспись на ткани помогут женщинам приобрести не только навыки, но и новую специальность.

Программа «бизнес с нуля»

19 августа 2021 г.

  • Тренинг. В процессе прохождения тренинга потенциальные и начинающие предприниматели разберут, что такое бизнес-идея, правило выбора и источники идей для бизнеса; типичные ошибки при поиске и выборе бизнес-идей и критерии их отбора.

  • Мастер-класс. На мастер-классе разберут плюсы и минусы различных организационно-правовых форм бизнеса, юридические и бухгалтерские моменты, а также какую систему налогообложения выбрать. Обсудим особенности различных сфер деятельности ведения бизнеса.

26 августа 2021 г.

  • Тренинг. Будет рассмотрена тема по целеполаганию в бизнесе, как важнейшую функцию руководителя - предпринимателя, и методы постановки целей. Слушатели получат практические инструменты планирования, фокусировки на приоритетных шагах для достижения поставленных целей, аспекты правильной постановки среднесрочных и краткосрочных целей, декомпозиции.

  • Мастер-класс. На мастер-классе вниманию слушателей будут предложены различные методики, принципы, упражнения, техники и приемы эффективной системы тайм-менеджмента. Тайм-менеджмент – это техники и методы управления временем, центральное понятие любой системы личной эффективности и продуктивности, применив их на практике, положительные изменения произойдут уже в самые первые дни.

Все участники проекта, успешно прошедшие обучение, получат соответствующие сертификаты.

Подробное расписание  программ  в  группе в «ВКонтакте» https://vk.com/womennordwest.

Занятия проводятся по адресу: СПб, Казанская ул., д. 21, офис Ассоциации женщин Северо-Запада.

Контакты: 8-911-923-33-16, 8-921-993-44-73 (тел \ ватсап).

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для регистрации в Проекте заполните анкету, пройдя по ссылке: https://forms.gle/n41By8yFfFQGQEB3A.

 


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.