Главная >> Органы местного самоуправления >> Муниципальный совет (МС)
Муниципальный совет муниципального образования поселок Смолячково

Муниципальный совет является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления муниципального образования, который представляет все население муниципального образования и осуществляет от его имени местное самоуправление в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Санкт-Петербурга и настоящим Уставом муниципального образования.

Состоит из 10 депутатов, которые избираются на муниципальных выборах по многомандатному избирательному округу, образуемому в границах муниципального образования.

Из своего состава муниципальный совет избирает главу муниципального образования, который исполняет полномочия председателя Муниципального совета, и заместителя главы муниципального образования.

Срок полномочий Муниципального совета составляет 5 лет.

Для предварительной подготовки и рассмотрения вопросов, выносимых на заседания Муниципального совета, и организации контроля за деятельностью иных органов местного самоуправления муниципального образования, из числа депутатов Муниципального совета могут образовываться постоянные и временные комиссии Муниципального совета.

Постоянные комиссии Муниципального совета образуются на срок полномочий Муниципального совета и возглавляются председателями постоянных комиссий, избираемыми из числа депутатов Муниципального совета.

Для подготовки отдельных вопросов и проектов решений на рассмотрение Муниципального совета, их правовой, экономической и иной экспертизы по предложениям депутатов Муниципального совета могут образовываться временные (рабочие) комиссии Муниципального совета.

Муниципальный совет обладает правом законодательной инициативы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Полномочия, находящиеся в исключительном ведении Муниципального совета:

1. принятие Устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;
  2. утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
  3. принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;
  4. определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
  5. определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
  6. определение порядка участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества;
  7. определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования;
  8. контроль над исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения;
  9. принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку;
  10. учреждение средств массовой информации;
  11. принятие решений по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования.

Полное наименование: Муниципальный совет муниципального образования поселок Смолячково
Сокращенное наименование: МС МО пос.Смолячково
ОГРН: 1027812404487
ИНН/КПП: 7827009884 / 784301001