Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет

alt


О противодействии угрозы распространения наркотиков


Наркомания в наше время достигает масштабов эпидемии. Не прекращаются попытки распространения высококонцентрированных наркотиков. Новой угрозой стали синтетические наркотики. Это представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Противодействие этой угрозе является одним из ключевых элементов Стратегии национальной безопасности Российской Федерации. Вместе с тем важное значение имеет профилактика наркомании, в том числе в молодежной среде. Ведь именно подростки чаще всего становятся жертвами этих пагубных пристрастий. Распространенность наркотиков в молодежной среде зависит от проводимой воспитательной работы в семье, учебных заведениях, организации свободного времени.

Призываем родителей, законных представителей, педагогов беседовать с детьми на эту тему, разъяснить им последствия употребления наркотика для организма, ответственность за совершение правонарушений и преступлений в этой сфере.

Расскажите им, что главой 25 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Максимальное наказание за совершение таких преступлений установлено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Помимо этого, установлена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, появление в общественных местах в состоянии опьянения, в том числе несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

Считаем, что участие граждан и институтов гражданского общества способно оказать большое влияние на сокращение предложений наркотиков и спроса на них.

Если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, сведения о лицах, осуществляющих продажу наркотических средств и психотропных веществ, обращайтесь в территориальные подразделения МВД России по Санкт – Петербургу и Ленинградской области, а также в прокуратору Санкт – Петербурга по адресу: г. Санкт – Петербург, ул. Почтамтская, д. 2/9.


 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.