Главная >> Новости >> Обьявления >> Информация для владельцев собак!
Информация для владельцев собак!

В течение 2021 года специалистами ветеринарной станции Кронштадтского, Курортного и Приморского районов Санкт-Петербурга будут проводиться плановые профилактические вакцинации собак против бешенства, содержащихся в подворьях граждан, на территориях организаций.

Это комплексное мероприятие, включающее в себя следующие процедуры:

- клинический осмотр животного (проводится перед вакцинацией животного);

- регистрация животного (с выдачей паспорта домашнего животного);

- электронное мечение животного (чипирование проводится в случае отсутствия у животного метки);

- вакцинация животного против бешенства (с применением антирабической вакцины из штамма «Щелково-51» Рабикан).

Все вышеперечисленные мероприятия проводятся бесплатно.

Для получения подробной информации, а так же предварительной записи, желающие могут обратиться в ветеринарную станцию  Кронштадтского, Курортного и Приморского районов Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 32 или по телефону 430-15-90.

Бешенство — острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством могут болеть все млекопитающие. Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Возбудитель бешенства может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления первых признаков заболевания. Из домашних животных источником заражения людей чаще всего становятся собаки и кошки. Предотвратить бешенство можно при помощи вакцинопрофилактики.