В Курортном районе стартует Месячник антинаркотических мероприятий.

Месячник антинаркотических мероприятий проводится ежегодно в Санкт-Петербурге и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Проведение Месячника обусловлено необходимостью широкого охвата профилактическими мероприятиями несовершеннолетних и молодежи, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования Санкт-Петербурга.

В соответствии с Планом подготовки и проведения Месячника антинаркотических мероприятий в Курортном районе Санкт-Петербурга администрацией района, правоохранительными органами, действующими на территории района, при участии органов Прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, общественных организаций и религиозных объединений запланирована реализация целого комплекса антинаркотических профилактических мероприятий.

В этот период жители Курортного района смогут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по следующим телефонам:

Прокуратура СПб (812)318-27-02

Прокуратура Курортного района СПб (812)437-11-06