Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Что делать при запахе газа в квартире?
Что делать при запахе газа в квартире?

  

  Известно, что большинство газов взрывоопасны и могут вызвать мощный взрыв и пожар. Многие природные газы, которыми мы пользуемся в быту, являются источниками опасности для человека.       
   

   И наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах). При их утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.       
  

   Если вы чувствуете слабый запах газа, значит его концентрация в воздухе уже достигла значительной концентрации, которая может привести к его воспламенению и взрыву.       
   

   Основные правила, которые необходимо соблюдать, если вы почувствовали запах газа:       
- не вздумайте включать свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв;       
- закройте нос и рот рукой;       
- пройдите в квартире и перекройте подачу газа к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек и даже не передвигайте металлические стулья или столы;       
- немедленно откройте все окна и двери;       
- покиньте помещение до исчезновения запаха газа.

   Если в квартире находятся люди, выведите  всех на улицу;       
- при появлении у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите "Скорую помощь";       
- если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу, которая как и все аварийные службы работает круглосуточно.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.