Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет.
Прокуратура разъясняет.


alt

«Как распознать работодателя-мошенника»

   Не все, кто размещает объявления о поиске сотрудников или звонит с предложением о работе, действуют с добросовестными целями. Поэтому в процессе поиска работы важно не забывать про осмотрительность: бывают работодатели-обманщики.

   Как действуют злоумышленники под видом работодателей:

1.         Под предлогом трудоустройства выманивают у соискателей деньги. Например, за рабочую одежду, инструменты, в качестве оплаты за предварительное обучение или за услуги по оформлению каких-либо документов.

В действительности принимать кого-либо на работу они не собираются. Это мошенники. Добросовестные работодатели никогда не просят предоплату за трудоустройство.

2.         Вместо работы предлагают участие в «очень выгодном» проекте или «легкий заработок» в интернете, а для этого уговаривают вложить некую сумму денег — якобы она потом вернется вдвойне, втройне и так далее.

3.         Фальшивые работодатели на собеседовании или еще до него просят заполнить анкету с излишне подробной личной информацией. На самом деле их цель — собрать как можно больше персональной информации, и использовать её в мошеннических целях.

4.         Предлагают поработать без всякого оформления, и без зарплаты. Зато якобы с хорошими перспективами. Либо обещают черную зарплату в конверте, но тоже без всяких оформлений. Через месяц-другой с обманутым сотрудником прощаются без выплат и нанимают на его место другого.

5.         Регистрируются на сайте в качестве работодателей, но на самом деле интересуются не поиском сотрудников, а только массовым скачиванием контактов из резюме, чтобы потом звонить или писать с рекламными предложениями.

   Кроме того, бывают еще и хакеры — это те, кто пытается взломать сайт, чтобы добраться до контактов в базе резюме. Для них база контактов — это ресурс, который можно продать, например, злоумышленникам.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.