Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Природоохранная прокуратура разъясняет.
Природоохранная прокуратура разъясняет.

alt



Экологическое правонарушение: куда и как обращаться.

     Осуществление надзора в сфере природоохранного законодательства определяется как «государственный экологический надзор».

     В Санкт-Петербурге экологический надзор осуществляют как федеральные, так и региональные органы исполнительной власти, которые уполномочены разрешать обращения, проводить проверки, возбуждать и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах компетенции.

        О фактах загрязнения городских водоемов, а также о фактах нарушений при обращении с отходами, загрязнения атмосферного воздуха  необходимо обращаться в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.20, лит. В или в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru). О чрезвычайных ситуациях сообщать
по телефону дежурной службы (тел. 417-59-36).

      По фактам загрязнения водных объектов федерального значения (рукава реки Невы, Обводный канал, реки Славянка, Ижора, Охта, Оккервиль и др.), а также по фактам нарушений при обращении с отходами, загрязнения атмосферного воздуха  на объектах федерального надзора необходимо обращаться в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора по адресу: г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 39 или в разделе «Приём обращений» на сайте Управления (https://rpn.gov.ru/petition/).
О чрезвычайных ситуациях сообщать по телефону дежурной службы
(тел. 8-921-987-58-99).

       При обнаружении фактов загрязнения Финского залива Балтийского моря необходимо обращаться в Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора по адресу: г. Мурманск, Кольский пр., д. 24,
к. А или в разделе «Приём обращений» на сайте Управления (https://rpn.gov.ru/petition/). О чрезвычайных ситуациях сообщать по телефону дежурной службы (тел. 8-921-226-60-33).

         Обращения о фактах массовой гибели рыбы, а также об иных нарушениях в сфере охраны биоресурсов необходимо направлять в Северо-Западное Территориальное Управление Росрыболовства по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 24/2 или посредством электронного обращения в разделе «Электронная приемная» на сайте Управления (https://sztufar.ru/feedback). О чрезвычайных ситуациях сообщать по телефону дежурной службы рыбоохраны (тел. 8-921-931-32-16).

        В случаях незаконной рубки зеленых насаждений на территории Санкт-Петербурга необходимо обращаться в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 9 или в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru).

О чрезвычайных ситуациях сообщать по телефону дежурной службы (тел. 314-60-13).

           Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга также напоминает,
что о фактах совершения экологических преступлений необходимо обращаться в органы внутренних дел по единому номеру экстренных оперативных служб «112».

Помощник природоохранного

прокурора г. Санкт-Петербурга

Калядин С.О.

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.