Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Советы пешеходам осенью.
Советы пешеходам осенью.


          Осень неизменно встречает нас слякотью и дождями. На улице хочется теплее укутаться, а если идет дождь – поглубже надвинуть капюшон или спрятаться под зонтом. Но именно это таит в себе опасность на проезжей части – из-за капюшона или низко опущенного зонта можно не заметить приближающийся автомобиль.

         Водители автотранспорта во время дождя испытывают свои трудности: резко снижается обзор дороги; стекла изнутри запотевают; стекающие по стеклу капли дождя делают окружающую картину размытой и нечеткой, что увеличивает опасность возникновения ДТП.

         Поэтому, переходя улицу даже на зеленый сигнал светофора, пешеходу следует убедиться, что водители всех приближающихся машин останавливаются, и уж тем более не переходить проезжую часть на красный свет!

        Управление по Курортному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает родителям о простых правилах, которые Вам необходимо объяснить своему ребенку.

          Чтобы не случилось беды, необходимо напомнить своим детям, чтобы при переходе дороги они были предельно внимательны. Обговорите с детьми все маршруты их передвижений, объясните им, что безопаснее всего пересекать проезжую часть по пешеходным переходам – ведь именно там водители более внимательны и ожидают появления пешеходов на дороге. Напомните им правила поведения на остановках общественного транспорта: прежде чем переходить на противоположную сторону улицы, следует дождаться, пока автобус, троллейбус или трамвай покинет остановку. При прогулках во дворе обращайте внимание детей на стоящие без движения автомашины: выход из-за них на дорогу может быть небезопасным и закончиться бедой.

           Обратите внимание на то, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели - фликеры, которые помогают «высветить» их на дороге в темное время суток. При их наличии водитель видит пешехода за 150 метров, без световозвращателя – всего за 30 м.

         И, конечно же, уважаемые родители, подавайте детям пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми! Уберечь детей от беды - наше общее дело.

 

Управление по Курортному району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.