Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Действия при пожаре в торговом центре
Действия при пожаре в торговом центре


alt

       Случается так, что, при срабатывании звукового оповещения в торговом центре, люди, не предугадывая реальных последствий, игнорируют данное сообщение.

        Оставление без внимания этого события является грубой ошибкой!

     При возникновении данной ситуации вам следует оставить все и немедленно покинуть здание. Никакая материальная вещь не способна заменить вашу жизнь.

     Услышав крики «Пожар!»,  важно сохранять спокойствие и выдержку, призывать к этому рядом стоящих людей, особенно женщин и детей.

     Оглянитесь вокруг себя и оцените обстановку на наличие реальной опасности, заметив телефон или кнопку пожарной сигнализации, воспользуйтесь ими для сообщения о ситуации в пожарную охрану и продолжайте движение к ближайшему выходу из здания.

      Идти надо по указателям - наклейкам или подсвеченным табличкам. Стрелка на указателях показывает, в каком направлении находится пожарный выход. Двигаться по пожарным маршрутам надо аккуратно, постарайтесь не упасть. Идеальной стойкой при ходьбе в данном случае является положение, в котором у вас согнуты руки в локтях, сжаты кулаки, а тело подано немного вперед. Старайтесь держать спину в напряжении, так вы сможете сдержать натиск идущих сзади людей. Обязательно сделайте и по возможности смочите водой тканевые повязки. Детей держите за руку, лучше впереди себя. Если путь эвакуации заполнен дымом, то согнитесь или встаньте на четвереньки и продолжайте двигаться в сторону выхода.

      Не поднимайтесь на верхние этажи и не пользуйтесь лифтами (при пожаре лифты блокируются, есть возможность оказаться в западне).

      Не оставайтесь и не закрывайтесь в помещениях. В случае, если покинуть помещение не удалось, – не открывайте окна и двери (свежий воздух только поддержит горение). Сразу звоните (в пожарную охрану, родственникам, друзьям), укажите точное место вашего нахождения. Это облегчит поиски.


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.