Главная >> Новости >> Обьявления >> Информация Росреестра.
Информация Росреестра.

По итогам 9 месяцев рост электронной регистрации составил 84%

За 9 месяцев 2020 года в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступило 164 727 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде, что на 84% больше показателя прошлого года (89 650). По объему оказания услуг в электронном виде Санкт-Петербург является одним из лидеров среди регионов России.

Ипотеки за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 101 858, что соответствует уровню 2019 года (101 733).

Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве за 9 месяцев 2020 года составило 52 433.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу – Сергей Владимирович Никитин отмечает:

«Особые «карантинные» условия работы в 2020 году способствовали  развитию удаленных форматов взаимодействия, что и демонстрирует востребованность электронной регистрации – рост в сравнении с 2019 годом - 84%. Популярна в Петербурге и программа «льготной ипотеки» для покупателей квартир в новостройках: за год зарегистрировано 11 975 сделок – это максимальное значение среди регионов».