Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> К Дню рыбака - смолячковская уха! 11.07.2020
К Дню рыбака - смолячковская уха! 11.07.2020

Дорогие смолячковцы!

Поздравляем вас с любимым праздником смолячковского курортного лета —  с Днем рыбака!

Издавна местечко Лаутаранта на Финском заливе было известно, как бывшее поселение рыбаков. Расположенный в одном из самых живописных исторических мест Карельского перешейка, поселок Смолячково, каждый год встречает рыбаков и любителей активного отдыха.

В этом году главное событие летнего Смолячково — выпало на 11 июля, но в связи ограничениями, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции, традиционного, яркого праздника на День рыбака не проводилось.

Самый любимый нашими жителями и гостями поселка праздник «К Дню рыбака - смолячковская уха» служит для подержания местных традиций и обрядов по рыболовству, а также укреплению семейных ценностей. Традиционно участвовать в празднике приходят семьи с детьми, поэтому День рыбака - это самый семейный праздник в нашем поселке. Семья — это одна из главных ценностей человечества!

Желаем всем жителям поселка здоровья, благополучия, успехов! Процветания нашему родному поселку Смолячково!

Депутаты Муниципального совета и

служащие Местной администрации