Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Поездка в "Цирк на Фонтанке" 14.03.2020
Поездка в "Цирк на Фонтанке" 14.03.2020

14.03.2020 г. в рамках целевой программы проведения досуговых мероприятий жители нашего поселка побывали в Цирке на Фонтанке на цирковом представлении итальянских артистов. Сверкающее шоу привезла в Санкт-Петербург итальянская семья Тоньи. Братья Тоньи - дрессировщики в пятом поколении! Династия занимается цирковым искусством уже более 150 лет. Итальянский цирк – это, прежде всего традиция, номера, которые передаются из поколения в поколение.

На арене выступали животные пяти континентов – Северной и Южной Америки, Австралии, Азии и Африки: слоны, тигры, змеи, крокодилы, верблюды, бизон, страусы и кенгуру. Первыми на манеже появились дрессировщики со слонами, которые продемонстрировали танцевальные способности слоних-балерин. Эти опытные артистки выступают вместе уже двадцать лет.

В цирковой программе принял участие дрессировщик верблюдов и зебр. Под его четким руководством три верблюда и три зебры превратились в самых послушных и талантливых представителей своего вида. Его номер включает синхронные танцы смешанного ансамбля верблюдов и зебр, бодание с бизоном и обнимающегося кенгуру. В представлении также участвуют страусы: длинноногие птицы не особо поддаются обучению, зато красиво бегают. Номера с американским бизоном, с двугорбыми верблюдами, зебрами - настоящее сафари-шоу. Мы с восторгом смотрели, как большой австралийский кенгуру обнимает своего хозяина.

Аттракционы с экзотическими животными чередовались со зрелищными воздушными, акробатическими и иллюзионными номерами. Воздушная гимнастка поднималась под самый купол на собственных волосах.

Вместе с труппой Тоньи выступали и российские артисты: воздушные гимнасты и жонглеры. Здесь слияние двух жанров: воздушной гимнастики на ремнях и акробатики на мачте. Гимнасты парят в воздухе, имея лишь одну точку опоры: гимнаст вниз головой, держится за мачту лишь ногами, а на ремне, накинутом на его шею, кружится гимнастка без страховки. Под куполом цирка парили воздушные гимнасты, которые продемонстрировали возможности человеческого тела.

Еще на манеже выступили жонглеры, иллюзионистка со своим знаменитым аттракционом и акробаты, исполняющие уникальный номер «Встречные качели». Группа акробатов совершала перелет с акробатическими элементами в воздухе с одних качелей на другие через всю арену. Музыку к шоу «вживую» исполнял оркестр под управлением дирижера.

Во втором отделении представления на арену вышли тигры. Лоснящиеся представители кошачьих – тигры вместе с дрессировщиком в своей программе погрузили зрителей в Древний Рим времен расцвета Колизея.

Посетив цирковое шоу, мы невольно побывали в Италии с ее невероятным темпераментом.

Зрители получили массу положительных эмоций и незабываемые яркие впечатления, которые на долгое время останутся в наших сердцах!

МА МО пос. Смолячково