Главная >> Новости >> Обьявления >> Призыв на военную службу начнется с 1 октября и продлится до 31 декабря.
Призыв на военную службу начнется с 1 октября и продлится до 31 декабря.

Осенний призыв в армию традиционно стартует с 1 октября. Пандемия коронавируса не помешает военкоматам отправить защитников Родины в ряды Вооруженных сил РФ. Сегодня служба в армии считается почетным долгом перед Отечеством. Поэтому многие парни начали готовиться к осеннему призыву уже с лета.

Срочная служба в российской армии сегодня длится один год. Данный срок уже долгие годы остается нетронутым российскими законодателями. В Минобороны называют 12 месяцев службы идеальным сроком для молодого парня, который хочет научиться военному делу. Большинство демобилизованных солдат признаются, что не успевают даже понять, как быстро проходит время в армии.

Призыв на военную службу начнется с 1 октября и продлится до 31 декабря. Однако первые повестки из военных комиссариатов придут будущим защитникам Родины уже сейчас. Призывники пройдут врачебные комиссии, по итогам которых решится не только категория здоровья, но и годность к военной службе. Первые команды в войсковые части будут отправлены ближе к середине октября.

Призывниками в России считаются молодые граждане от 18 до 27 лет. Именно в этом возрасте парня могут забрать в ряды Вооруженных сил РФ. Также есть возможность получить временную отсрочку от призыва в армию. Она предоставляется следующей категории граждан:

• Учащиеся вузов и техникумов;
  • Аспиранты;
  • Временно нетрудоспособные (оформлен больничный лист);
  • Кому требуется дополнительное медицинское обследование.

Получить военный билет без прохождения службы могут люди, негодные по состоянию здоровья. Их направят в запас, и призвать их смогут только в военное время. Заключение о негодности к службе в армии могут дать только после прохождения врачебной комиссии в военном комиссариате.

Сколько народу планируется набрать в ряды ВС РФ этой осенью, пока неизвестно. Данные планы публикуются в открытом доступе только в конце сентября перед самым началом осеннего призыва. Однако на этот раз военкоматы обещают выполнить план, если эпидемиологическая обстановка снова не ухудшится.