Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет

alt

«У субъектов малого и среднего бизнеса появилась возможность получить рассрочку по исполнительным производствам».


Такая возможность предусматривается вступившим в силу 20 июля 2020 Федеральным законом № 215-ФЗ «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции», которым регламентирован порядок предоставления рассрочки по исполнительному производству субъектам пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса.

Предоставление рассрочки возможно по исполнительному документу, предъявленному до 1 октября 2020.

Рассрочка предоставляется однократно на условиях поэтапного погашения задолженности в виде ежемесячных платежей в равных долях.

В случае нарушения графика погашения задолженности постановление о рассрочке подлежит отмене.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут претендовать на получение рассрочки по требованиям имущественного характера до 15 млн. рублей.

Исключение составляют категорий дел, связанные с возмещением вреда здоровью, а также вреда в связи со смертью кормильца; компенсацией морального вреда;  выплатами выходных пособий, оплаты труда работников; выплатами вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности.

Необходимо отметить, что указанный порядок применяется только к организациям или индивидуальным предпринимателям, включенным в реестр малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года, при этом, основной вид деятельности которых отнесен к категории наиболее пострадавших отраслей в период распространения новой коронавирусной инфекции.


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.