Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

alt

Утверждены меры поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Санкт-Петербурга!


Во исполнение указов Президента Российской Федерации, а также нормативных правовых актов правительства Российской Федерации Губернатором Санкт-Петербурга 08.04.2020 подписан Закон Санкт-Петербурга № 291-45 «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах».

Так, в соответствии с внесенными изменениями для определенных категорий субъектов малого и среднего предпринимательства снижены ставки налога по упрощенной системе налогообложения до 3% в отношении объекта налогообложения – доходы, и до 5% в отношении объекта налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Указанные ставки устанавливаются на налоговый период 2020 года. Кроме того отменена обязанность по уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу, а также по транспортному налогу (при осуществлении пассажирских автоперевозок) за период 2020 года.

На 50% снижена сумма налога на имущество организаций, подлежащая уплате в бюджет Санкт-Петербурга, для гостиниц и других мест временного проживания, организаций санаторно-курортной деятельности.

Необходимо отметить, что обязательным условием для применения указанных мер поддержки является сохранение размера средней заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Санкт-Петербурге.

Также приняты меры поддержки в сфере аренды городского имущества, в частности Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга издан Приказ от 03.04.2020 № 60-п «О предоставлении отсрочки по уплате платежей по договорам аренды земельных участков, объектов нежилого фонда, договорам на размещение нестационарных объектов» (далее также – Приказ).

В соответствии с положениями Приказа отсрочка распространяется на договоры аренды земельных участков, объектов нежилого фонда, на размещение нестационарных торговых объектов, срок предоставления отсрочки составляет – 31.12.2021 и распространяется на арендные платежи за II и III кварталы 2020 года (апрель – сентябрь в случае помесячной оплаты по заключенным договорам).

Подробнее с порядком предоставления мер поддержки можно ознакомиться на официальных сайтах УФНС России по СПб и Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.



Старший помощник прокурора Курортного района

А.К. Михалёв

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.