Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Иное >> Дружба народов - сила России!
Дружба народов - сила России!



Наша Родина – Россия, Российская Федерация. Федерация означает союз, объединение. Россия объединяет в своем составе: республики, края, области, автономные округа. Она занимает первое место среди всех стран в мире по площади своей территории. Где и когда бы мы с вами не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. В России проживает более 180 народов: русские, украинцы, белорусы, карелы, чуваши, якуты, башкиры, мордва, дагестанцы, удмурты, адыгейцы, коми, ханты, грузины, манси, татары, армяне и многие другие.

Каким же образом наша Родина стала великой многонациональной державой? С древних времен восточные славяне соседствовали с варягами, эстами, финнами и другими племенами. Когда образовалось Древнерусское государство, часть этих народов осталась жить вместе со славянами, а страна продолжала расти и расширяться. В XIV-XVI веках вокруг Москвы сложилось единое русское государство. В XVI-XIX веках были присоединены огромные территории Севера, Поволжья, Сибири, Дальнего Востока. И жившие там народы вошли в состав России. Многонациональная семья народов России становилась все больше и больше. Современная Россия является наследницей Российской Империи, ядром «русского мира», в состав которого всегда входили люди самых разных национальностей, религий и культур. Занимая обширные пространства от Атлантики до Тихого океана, Россия при любом политическом строе поддерживала единство и дружбу народов, входящих в ее состав.

За более чем тысячелетнюю историю российская цивилизация получила большой опыт в разрешении любых межнациональных и межрелигиозных противоречий. И сегодня это, прежде всего, «общий дом народов», а высший правовой документ в России — Конституция Российской Федерации начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…»

Сегодня Россия – это Родина многих разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Сила России обусловлена именно крепкой дружбой разных народов, населяющих ее. Наглядный пример истинной дружбы и сплоченности можно увидеть в том, что когда началась Великая Отечественная война (1941-1945 гг.) весь многонациональный советский народ встал на защиту своей Родины. В единстве и дружбе народов заключена сила и мощь России, ее территориальная и общекультурная целостность, которая проходит связующей нитью со времен образования государства до современных дней.

Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.