Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Профилактические рейды по пожарной безопасности в садоводствах
Профилактические рейды по пожарной безопасности в садоводствах

Наибольшее количество возгораний происходит в жилом секторе. Чаще всего пожары возникают от неисправности электрооборудования, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, беспечного отношения к огню, халатного обращения с ним самих людей. Так же большое количество происшествий случается при неправильной эксплуатации газового оборудования, от непотушенной сигареты после курения, детской шалости со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилых домах сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района  проведены профилактические рейды по пожарной безопасности в поселке Репино в садоводстве «Монолит». С жильцами проведены беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и правилам поведения в случае возникновения пожара.

В завершении инструктажей были выданы буклеты и листовки, содержащие информацию профилактического характера для наглядного изучения.

Будьте бдительны, аккуратны и внимательны к тому, как вы обращаетесь с огнем! Берегите себя и своих близких!

НАПОМИНАЕМ:

Вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номеру «01»,  с мобильного телефона - «101», единый номер вызова экстренных служб « 112».

ОНДПР Курортного района

Управления по Курортному району