Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет

«Единовременные выплаты ветеранам»

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президентом России 07.02.2020 подписан Указ № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Единовременную выплату получат следующие категории граждан:

-инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны (из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»), бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей; -труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.

Указанные выплаты планируется осуществить в апреле-мае 2020 года, при этом обращаться куда-либо для их получения необходимости не будет.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                       Ж.В. Янкович