Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Открытый урок в рамках празднования Всемирного дня Гражданской Обороны
Открытый урок в рамках празднования Всемирного дня Гражданской Обороны

В Курортном районе продолжаются уроки для детей в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны

Каждый ребенок должен знать, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть на улице и в   бытовых условиях, поэтому на открытых уроках сотрудники МЧС обучают ребят  правилам поведения при пожаре, на водных объектах, правилам поведения в быту.

Так на днях, в 26 детском саду Курортного района прошло интерактивное занятие и получилось очень насыщенным. Сотрудники МЧС  задавали малышам загадки, с которыми дети прекрасно справились и наперебой отвечали.

Ребята с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района примеряли настоящую одежду пожарных -  «боёвки», с сотрудниками территориального отдела узнали, что такое  средства индивидуальной защиты, с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам – учились спасению утопающего с помощью спасательного устройства. В этом процессе ребята сравнивали себя с супергероями из мультиков и не скрывали своего восторга.

Также дошколята подготовили песни и танцы, которые немного смущаясь, демонстрировали гостям в погонах. Та искренность, теплота и трепет, с которыми дошколята готовили свои выступления, не оставили равнодушных ни среди сотрудников МЧС, ни среди воспитателей.

В завершении мероприятия состоялась фотосессия с  сотрудниками чрезвычайного ведомства,каждому из дошколят хотелось сделать себе на память фото  в «боёвке», и обязательно поделится своими впечатлениями и эмоциями дома с родителями.

ОНДПР Курортного района

Управления по Курортному району