Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> В день рождения огнетушителя
В день рождения огнетушителя


alt

   Сегодня 07 февраля в день рождения огнетушителя сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района устроили праздник для многодетных семей.


   У гостей была замечательная возможность попробовать свои силы в тушении условного пожара. Перед этим сотрудники МЧС провели инструктаж о том, как пользоваться огнетушителем. А на практике каждый мог попробовать себя в роли пожарного. Для этого сотрудниками 6-го отряда был подготовлен «условный пожар», и все гости с большим желанием пробовали свои силы.Своими глазами удивить ярко-красные пожарные машины, одежду пожарного, аварийно-спасательный инструмент и познакомится с настоящими пожарными, которые ежедневно стоят на страже безопасности -это,  по-настоящему, яркое событие для людей всех возрастов. Поэтому сотрудники МЧС Управления по Курортному району совместно  с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества в городе Зеленогорск, а также с представителем  комплексного центра социального обслуживания населения, устроили экскурсию в пожарно-спасательную часть № 27 города Сестрорецка. Началось знакомство со встречи с пожарным львом Елисеем, который задавал ребятам и родителям «пожарные вопросы». Далее состоялась демонстрация оснащения пожарных машин. Одним за одним открывались отсеки, где хранятся пожарные рукава и аварийно-спасательное оборудование.

   Конечно же, все присутствующие не упустили возможности сделать селфи с пожарным львом Елисеем, а также за «рулем» пожарного авто в боевке и каске пожарного.

  В завершении мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства подарили каждой семье огнетушитель, который выступал главным  фигурантом праздника,  а также подарки детям вместе с памятками о пожарной безопасности. Все получили огромный положительный заряд и узнали много нового, и теперь точно знают, что огнетушителю в этом году исполнилось 157 лет.


ОНДПР Курортного района

Управления по Курортному району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.