Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

alt

Суд рассмотрел уголовное дело о хищениях имущества граждан в поселке Песочном

 

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении граждан Республики Узбекистана Тожибаева Г.П. и Кенжаева Ш.М. Они признаны судом виновными в совершении четырех преступлений, каждое из которых предусмотрено п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору,  с причинением значительного ущерба гражданину,  с проникновением в иное хранилище).

Суд установил, что в ночное время в период с 20.06.2019 по 21.06.2019, злоумышленники, находясь на территории поселка Песочный Курортного района, совершили ряд краж имущества граждан, а именно кражу различного строительного инструмента и различной техники, среди которой газонокосилка, мини- мойка, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Подсудимые полностью признали вину в совершении данных преступлений, в  содеянном раскаялись, похищенное имущество частично изъято, в связи с чем, с учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде  2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, прокуратурой района предъявлено исковое заявление к подсудимым о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевшей-пенсионерки.

Исковое заявление удовлетворено судом в полном объеме.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.