Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

alt

Запрет контактных зоопарков

  Прокуратура разъясняет, что с 1 января 2020 года вступили в законную силу изменения в законодательство в сфере ответственного обращения  с животными, в том числе в части запрета использования животных, если основной целью мероприятия является непосредственный контакт с животными.

В первую очередь речь идет о самых «зверских» уголках, которые располагаются в торговых центрах, на первых этажах общественных зданий, в курортных зонах, где основной целью является прямой контакт посетителей и животных, которым некуда деваться.

Согласно изменениям «осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно-зрелищных целях, основной деятельностью которой является предоставление зрителям или посетителям физического контакта с животными, не допускается».

Физический контакт с животными будет возможен лишь «при условии наличия недоступной для людей зоны с укрытиями, куда животным должен быть обеспечен постоянный беспрепятственный доступ».

 


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.