Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Профилактика дорожно-транспортного травматизма и правонарушений, 04.09.2019
Профилактика дорожно-транспортного травматизма и правонарушений, 04.09.2019

Профилактика дорожно-транспортного травматизма и правонарушений

04.09.2019 г. со школьниками начальных классов в школе № 447 поселка Молодежное органами местного самоуправления МО пос. Смолячково был проведен открытый урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задачей урока было формирование у школьников младших классов культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания.

Ребята с удовольствием слушали инспектора ОГБДД по Курортному району, отвечали на вопросы, дружно повторяли правила поведения велосипедистов и еще раз доказали, что они знают правила дорожного движения. Проводила занятие «Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Курортному району СПб старший лейтенант полиции Меженская Светлана Геннадьевна.

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с самого детства формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры. И для своей безопасности должны соблюдать правила дорожного движения. Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В завершении мероприятия, всем первоклассникам были выданы памятки о поведении на дорогах и рекомендации для родителей.

Надеемся, что все ученики не останутся равнодушными к проблемам на дорогах. Будут соблюдать правила дорожного движения и обязательно задумаются, переходить ли дорогу в неположенном месте.

Всем присутствующим МА МО поселок Смолячково подарила светоотражающие элементы. Помните! Отражатель делает детей более заметными на дороге, а значит, и более защищенными!

Муниципальный совет и Местная администрация

муниципального образования поселок Смолячково