Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Экскурсия на "Сестрорецкий рубеж", 20.05.2019
Экскурсия на "Сестрорецкий рубеж", 20.05.2019

Экскурсия на"Сестрорецкий рубеж"

20.05.2019 года была организована экскурсия на выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» для учащихся средней общеобразовательной школы в рамках осуществления мероприятия муниципальной программы «Военно-патриотическое воспитание молодежи».


Ребята почтили память героев Великой Отечественной войны на Сестрорецком мемориале и продолжили познавательную экскурсию по «Cестрорецкому рубежу».

Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» расположен на 37 км Приморского шоссе в городе Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга. Экспозиция выставочного комплекса состоит из артиллерийского полукапонира АПК-1 и малых огневых точек, расположенных рядом с ним. Полукапонир является основным экспонатом выставочного комплекса. Это территория Сестрорецкого Батальонного района обороны Карельского укрепрайона (22-й укреплённый район) Линии Сталина. АПК-1 «Слон» расположен в 1200 метрах от старой советско-финской границы.

Дети посетили музей оружия в долговременной огневой точке «Слон», где расположены в настоящий момент восстановленные орудия, а также множество найденных поисковиками вещей: от боеприпасов и оружия до бытовых принадлежностей солдат времен Советско-финской и Великой Отечественной войны. Ребята увидели под открытым небом такие редкие экспонаты, как башни от советских танков того времени (КВ, Т-34/76, БТ и другие), экспериментальную кривоствольную установку БУК, финские бронеколпаки, а также множество всевозможных укрытий: от металлических башенок до монолитных бетонных конструкций.



После познавательной экскурсии школьники под руководством опытного наставника в форме игры «погрузились в военные будни», поучаствовали в спортивных соревнованиях, прошли строевую подготовку и полосу препятствий, научились метанию гранат и штыковой атаке. Кроме того, ребята примерили настоящие военные плащи-палатки и каски.

А напоследок всех участников экскурсии накормили солдатской гречневой кашей с тушёнкой из полевой кухни и напоили горячим чаем.

Поездка была интересной, увлекательной и очень понравилась ребятам!


МА МО пос. Смолячково

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.