Главная >> Опека и попечительство >> Трудоустройство несовершеннолетних в летний период
Трудоустройство несовершеннолетних в летний период

о временном трудоустройстве несовершеннолетних

жителей поселка Смолячково (в возрасте от 14 до 18 лет) в летний период

Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково в 2019 году осуществляет временное трудоустройство несовершеннолетних жителей посёлка в летний период времени (июнь, июль) совместно с Агентством занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга (далее – АЗН Курортного района).

Оплачиваемые общественные работы проводятся на территории муниципального образования поселок Смолячково.

Виды работ: благоустройство территории (уборка мусора, подметание территории, очистка от незаконной рекламы), посадка цветов и уход за зелеными насаждениями.

На 2019 год Местной администрацией муниципального образования поселок Смолячково запланировано 2 рабочих места для детей от 14 до 18 лет в летний период времени.

Перечень документов, необходимых для заключения трудового договора:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовая книжка за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые (при заключении трудового договора впервые трудовая книжка оформляется работодателем);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования - СНИЛС (при заключении трудового договора впервые СНИЛС оформляется работодателем);

- документы воинского учета – для лиц, подлежащих призыву на военную службу, в возрасте от 16 до 18 лет (приписное удостоверение).

- направление для участия во временном трудоустройстве;

- медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение) формы № 086/у, определяющая профессиональную пригодность;

- свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при наличии;

- справка из образовательного учреждения с указанным режимом обучения (для работающих в свободное от учебы время);

- согласие одного из родителей (опекуна) (письменное разрешение органов опеки и попечительства (для лиц, не достигших 15 лет).

Для перечисления работодателем заработной платы необходимо предоставить реквизиты банковской карты, открытой на имя несовершеннолетнего гражданина.

С целью получения Согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора, законному представителю несовершеннолетнего (родитель, опекун или др.) вместе с несовершеннолетним гражданином, необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства администрации муниципального образования по месту жительства несовершеннолетнего.

Более подробную информацию по трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период времени, можно получить по телефону: 409-88-25, а также при личном обращении в Местную администрацию МО пос. Смолячково в рабочие дни с 10-00 до 17-30 по адресу: г. Санкт – Петербург, г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н.

Местная администрация

МО пос. Смолячково