Главная >> Фотогалерея >> Архив >> ДЕНЬ РЫБАКА, 07.07.2018г.
ДЕНЬ РЫБАКА, 07.07.2018г.

К Дню рыбака – «Смолячковская уха»!

7 июля в нашем поселке в восьмой раз прошел самый любимый нашими жителями праздник «К Дню рыбака - смолячковская уха», который служит для подержания местных традиций и обрядов по рыболовству, сложившихся еще в поселении Лаутаранта (Тесовый берег).

Поздравить жителей поселка Смолячково приехали наши соседи - представители муниципальных образований город Сестрорецк, город Зеленогорск, п. Молодежное, п. Серово, п. Ушково, п. Комарово, п. Белоостров.

В 10 утра на территории рыболовецкой артели собрались самые активные и ответственные рыбаки, чтобы зарегистрироваться и занять «клевое» место у пруда.  Зарегистрировалось двадцать пять участников. Маленькие дети помогали своим мамам и папам готовить снасти и терпеливо ждали улова.

Традиционно участвовать в празднике приходят семьи с детьми, поэтому День рыбака - это самый семейный праздник в нашем поселке. Семья — это одна из главных ценностей человечества.

Для участников соревнований и гостей звучали знакомые песни и популярные композиции в исполнении профессиональных музыкантов.

Пока профессиональное жюри подводило итоги, маленьких участников праздника развлекали артисты Театра игр и представлений «Светлица», вместе с которыми ребята приняли участие в интерактивных играх и аттракционах. Особенно понравилось ребятам, что во время всего праздника работал батут и художник аквагример.

А тем временем, жюри подготовило результаты соревнования и огласило список призеров.

Глава муниципального образования Власов Антон Евгеньевич объявил о начале церемонии награждения. С поздравлениями выступили: депутат Законодательного собрания Санкт- Петербурга Александр Александрович Ваймер, советник главы Администрации Курортного района Карпов Евгений Владимирович и заместитель председателя совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский.

Главный приз – укомплектованный спининг, получила Яцун Галина Ивановна. За второе место награжден Соловьев Артем, ему вручена – просторная походная палатка. Третье место занял Кравченков Федор, он выиграл вместительный чехол для рыболовецких снастей. Всем участвующим в соревнованиях детям были вручены сувениры и подарки.

Ну а после вручения призов и анимационной программы всех участников и гостей праздника ждали квас и вкусная уха, приготовленная нашими рыбаками. Помощь им оказывали сотрудники Местной администрации.

Глава МО пос. Смолячково Антон Евгеньевич Власов поблагодарил рыбаков и спасателей тех, кто активно помогает органам местного самоуправления нашего поселка – бригадира рыболовецкой артели Виктора Борисовича Захарова и начальника поста МЧС Северо-Западного поисково-спасательного регионального отряда Александра Витальевича Семенова.

МА МО пос. Смолячково